泸州市国土资源局关于对泸州市第八届第一次人代会代表106号建议的回复

来源:泸州市国土局 发布时间:2017-08-04 浏览次数:992 次 【字体:

游传义代表:

您提交的《关于协调加快西南建材(泸州)建材港建设用地指标的建议》收悉。我局为主办单位,按照部门职能职责,现答复如下:

鉴于西南建材港项目已布局的工矿废弃地复垦利用指标报批方式省级层面尚未确定,加之全市的2017年用地保障方案已经市政府审定,为解决西南建材港项目急需用地的问题,我们已报请市政府将市上统筹安排给长开区的北方公司炸药库搬迁项目用地计划调整到该项目并得到市政府同意,但在组织建设用地报件过程中临时得知西南建材产业物流园拟用地块,有渝昆高铁、川南城际铁路、有轨电车示范线等线路穿过,目前只有待以上项目具体位置、面积和线形等确定后再上报,我局也将追踪以上项目用地位置、面积和线性等情况,确保尽快完成西南建材产业物流园项目用地保障。

最后,感谢您对国土工作的关心和支持,希望您继续对我们的工作提出宝贵建议。

泸州市国土资源局

(联系人:任帅  联系电话:3107945)

 

扫一扫在手机打开当前页
【打印正文】